Наш адрес: 152914, Россия, Ярославская обл., г. Рыбинск,

Воспитатель:

1 категории

Романова Елена Александровна

Жизнь человека начинается с детства, а детство немыслимо без игры. Игра для детей – это способ вырасти и стать большими. В играх дети готовятся к взрослой жизни, они «пробуют», что же такое ходить на работу, быть мамой или папой, ездить на машине. При помощи игрушек ребёнок строит свой маленький мирок, где он независим от приказов и власти взрослых. Нужно приобщить детей к игре. Сделать игру ведущей деятельностью нам помогает современная технология интенсивного развития интеллектуальных способностей у детей 3-7 лет «Сказочные лабиринты игры Воскобовича». Эта игровая технология создана на основе игр Воскобовича В.В.. Применение игр Воскобовича В.В. в учебно-воспитательной деятельности помогает не только сформировать у детей знания, умения и навыки, но прежде всего, способствуют творческому развитию личности ребёнка - дошкольника.

Тема методической работы - «Решение образовательных задач в играх Воскобовича В.В.»

Кружок  «Развивающие игры» (программа рассчитана на детей от 3 до 7 лет)

Цель и задачи моей программы и кружковой работы:

Цель - развитие познавательных процессов детей  дошкольного возраста,  стремления к самостоятельному познанию и размышлению посредством развивающих игр.

Основные задачи:

• Формирование приёмов умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия).

• Формирование умений и навыков (умения обдумывать и планировать свои действия, осуществлять решение в соответствии с заданными правилами, проверять результат своих действий и т.д.)

• Развитие речи, умения аргументировать свои высказывания, строить простейшие умозаключения.Развитие умений элементарного самоконтроля  и  само регуляции своих действий, взаимоотношения с окружающими (сверстниками и взрослыми).

В контексте познавательного развития решаются также задачи математического образования детей дошкольного возраста:

• Углубление представлений о множестве, числе, величине, форме, пространстве и времени

• Закрепление умений и навыков в всчёте, вычислениях, измерениях.

• Закрепление детьми математической терминологии

Дата последнего обновления страницы 25.12.2019