2019 год - Год театра в России

В соответствии с Указом президента 2019 год в Российской федерации объявлен годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования

Театральное искусство понятно и доступно детям,  так как в основе заложена игра. Дети легко, с удовольствием перевоплощаются из одного образа в другой. Они сами могут обыгрывать любую игрушку, придумать несложный сюжет, потому что в детстве все ребята фантазеры и сказочники. А сколько сказок они знают! Поэтому, когда мы придумывали название своему коллективу, решили назвать «Сказка».

Театральная студия «Сказка» осуществляет свою деятельность с 2012 года. Возраст детей  с 5 до 7 лет. Педагог объединения:  Митрошкина Любовь Германовна.

Кружок работает по программе – «Основная  общеобразовательная  общеразвивающая  программа художественной направленности «Сказка»

В репертуаре коллектива не только спектакли, но и небольшие сценки, этюды. Ребята очень любят обыгрывать стихотворения детских поэтов (С.Михалкова, А.Барто, Б. Заходер, М. Толмачева).

Творческая деятельность коллектива вызывает признание, как у детей, так и у взрослых. Театральный коллектив «Сказка» является постоянным участником муниципального конкурса «Театральное половодье», календарных праздников, театрализованных представлений для детей и родителей.

Заюшкина избушка /смотреть

Золотой ключик / смотреть