Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 57

Заседние рабочей группы

Семинар

26.02.2020г мы принимали участие в работе межмуниципального семинара для представителей Базовых площадок ГАУ ДПО ЯО ИРО (кафедра дошкольного образования)

"Базовые площадки ИРО(КДО) как условие продвижения приоритетных направлений образовательной системы региона"

на Семинаре мы отвечали на вопросы:

Как будут работать базовые площадки?

Как Будет организована поддержка базовых площадок кафедрой дошколного образования?

Какие социальные (образовательные) эффекты работы предполагаем видеть?

Конференция

27 февраля 2020 года в системе образования города Рыбинска проходила XVIII открытая муниципальная конференция «Образовательные результаты современного ребенка: содержание и способы достижения». В рамках конференции детский сад № 57 участвовал в выставке образовательных достижений, обучающихся «Секрет моего успеха», на которой представила свои достижения воспитанница детского сада № 57. Также в рамках конференции был проведен мастер-класс по робототехнике по теме «Кругосветное путешествие робота Трэвола», участниками которого были 30 педагогов и руководителей образовательных организаций из разных районов Ярославской области. На мастер-классе педагоги смоли попробовать свои силы в конструировании различных моделей конструктора «Роботрек».

23 сентября 2020 года на базе МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» прошёл практико-ориентированный семинар «Использование Лого Робота «Пчёлка» с детьми дошкольного возраста». Воспитатель Маравская Анна Михайловна поделилась с коллегами из других дошкольных образовательных учреждений города опытом работы по использованию Лого Робота «Пчёлка» в образовательном процессе. В продолжении встречи педагогам было предложено на практике познакомиться с возможностями использования мини-роботов.

Дата последнего обновления страницы 22.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»