Информационная безопасность

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Приказ "Об организации информационной безопасности в образовательном учреждении"

Положение об ограничении доступа воспитанников к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющий вред здоровью и (или) развитию детей в детском саду № 57 г. Рыбинска

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности участников образовательного процесса

•  Нормативное регулирование

Федеральный закон РФ от 27.07.2006г. №152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями от марта 2021 года)

Федеральный закон РФ От 29.12.2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Указ президента РФ от 04.03.2013г. №183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданам РФ с использованием Интернет ресурса "Российская общественная инициатива"

Полезные советы

Администраторам образовательных организаций:нормативная база, образцы локальных актов для образовательных организаций, методические рекомендации Минпросвещения, Росокмнадзора, Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Педагогам:ресурсы, памятки, материалы для проведения занятий в разных возрастных группах, материалы для родительских собраний, методические рекомендации, ссылки на программы повышения квалификации

Обучающимся:видео, адреса, курсы, игровые обучающие ресурсы

реестр безопасных сайтов