Уважаемые родители!

Здоровое питание играет важнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок!

В этом разделе вы можете познакомиться!

Согласно санитарно-гигиеническим требованиям соблюдение режима питания в детском саду организовано 4-хразовое питание детей

u  Завтрак

u    Второй завтрак (согласно меню)

u    Обед

u    Полдник (уплотнённый)

Суточная норма продуктов: Завтрак состоит из горячего блюда (каша, запеканка, творожные и яичные блюда и др.), булка с маслом и сыром и горячего напитка.

Обед включает закуску (овощная икра, порционные овощи), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса, рыбы или птицы), напиток (компот или кисель).

Уплотнённый полдник включает напиток (молоко, кисломолочные напитки, соки, чай) с булочными или кондитерскими изделиями без крема, рыбные, мясные, овощные и творожные блюда, винегреты.

Приготовление пищи в детском саду осуществляется по примерному двадцатидневному меню для организации питания детей от 1,5 до 3 лет и от 3-х до 7 лет, утверждённому руководителем детского сада № 57

Меню ежедневного горячего питания: Примерное двадцатидневное менюссылка

Диетическое меню в образовательной организации  -  нет

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации – нет

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию

Индивидуальный предприниматель  Лысенкова С.А.

ООО «ПРОДКУРЬЕР»

Индивидуальный предприниматель  ГКХФ Степанова М.В

ООО «ЯрПродТорг»

Индивидуальный предприниматель Малькова Н.Н.