Конкурсы по ПДД

Муниципальный семейный конкурс по безопасности дорожного движения «Мои родители – лучшие водители»

В апреле 2022 года семья Титовых приняла участие в муниципальном конкурсе «Мои родители – лучшие водители».

Конкурс проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Семья представила «Визитную карточку», ПДД-экзамен для родителей (законных представителей), «Устами младенца» (задание для всех участников команды), «Агитационный плакат»

Название команды: «Четыре колеса»

Девиз: «Наша дружная семья Как четыре колеса, Вместе движемся вперед Нам не страшен поворот»

Визитка https://disk.yandex.ru/i/m7h1pOQ68NTL-w

Поздравляем семью Титовых с 3 местом!!!

19 августа 2022 был проведён музыкально-физкультурный досуг посвящённый ПДД Скоро первоклассники идут в школу и мы решили вспоминать, как нужно вести себя на дорогах, как нужно вести себя на дорогах без родителей. Вспоминали знаки, играли в вопросы- ответы, разгадывали загадки, играли в игры кричалки, танцевали, играли в эстафеты.

Воспитанники нашего детского сада, группы № 7, совместно с педагогами и родителями, приняли активное участие в региональной социальной кампании "Соблюдаем ПДД" по безопасности дорожного движения, направленной на профилактику повышения уровня дорожно-транспортной безопасности, которая проходила в три этапа: #мобильнаябезопасность #самыйценныйпассажир #безопасныйпереход

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» дети группы 7 приняли участие в акции "Возьми ребёнка за руку " . Ребята нанесли, с помощью трафарета, на выходе из детского сада информацию, призывающую взрослых взять своего ребенка за руку. Надеемся, что это поможет сделать жизнь и здоровье наших воспитанников безопаснее!

27 сентября у воспитанников группы №7 "Знаечки" прошло мероприятие - " Посвящение в отряд ЮИД "Зелёный огонёк" Дети, которых приняли в этот отряд, с удовольствием изучают Правила дорожного движения, активно пропагандируют их среди сверстников и младших дошкольников. Совместно с педагогами группы принимают участие в профилактических акциях по обеспечению безопасности дорожного движения.