«Многоэтажные дома»

Авторы проекта- Маравская Анна Михайловна, Новикова Елена Николаевна

Проект направлен на развитие у детей умения самостоятельно применять усвоенные знания и способы деятельности для решения новых задач (проблем), поставленных как взрослым, так и им самим; в зависимости от ситуации может преобразовывать способы решения задач (проблем), способен предложить собственный замысел и воплотить его в рисунке, постройке, рассказе. Работа над проектом позволит раскрыть творческий потенциал детей, предоставит им возможность выбрать будущую профессию, дети усовершенствуют диалогическую речь и конструктивные способы взаимодействия (договариваются, обмениваются предметами, распределяют свои действия при сотрудничестве). Итогом проекта является организация выставки моделей домов из конструктора, детские исследования.

Методические материалы Дидактические материалы

Дата последнего обновления страницы 20.02.2024